Corona infizierte region hannover

Kategorienarchiv: bereich Hannover

Regionsverwaltung ist in 1. November vormittags zeigen eingeschränkt erreichbar


Die Regionsverwaltung ist in Montag, 1. November 2021, bis um 11.30 ansehen wegen ein Mitarbeiterveranstaltung nur eingeschränkt erreichbar. Grund ist ns Amtsantritt ns neuen Regionspräsidenten stagnif Krach, der sich bei seinem ersten Arbeitstag das Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern in einer digitalen Veranstaltung vorstellt.

Du schaust: Corona infizierte region hannover

Das Regionshaus mich bleibt in diesem morgen geöffnet. Jedermann Termine, die im Bürgerbüro bereits vereinbart sind, bleibe bestehen. Auch der Sozialpsychiatrische dienst ist erreichbar. Das Fachdienst Verbraucherschutz und Veterinärwesen nimmt am Montag, 1. November, als gewohnt by 9 bis 12 ansehen Trichinenproben an. Ns Gesundheitsamt in der Weinstraße Überreste ebenfalls geöffnet; das wird jedoch dar gebeten, service eher bei der Nachmittag in Anspruch kommen sie nehmen. Das Jugendhilfestationen halten einen Notdienst vor.

Die Telefonzentrale mit das Rufnummer 0511/616-0 ist voraussichtlich über 9.30 bis zu 11.30 uhr nicht besetzt.


Corona-Virus: 7-Tages-Inzidenz bei der region liegt bei der heutigen Donnerstag in 79,7


Veröffentlicht am: 28. Oktober 2021von Bastian KrollHinterlassen sie einen Kommentar
*

Wie ns Regionsverwaltung in heutigen Donnerstag, 28. Oktober 2021, um 12 uhr mitteilt, hat sie seit auftreten der zuerst Corona-Infektion insgesamt 58.521 menschen registriert, ns sich an der regionen mit dem coronavirus infiziert haben. Das sind 193 fälle mehr zusammen am gestrigen Mittwoch.

Von den bis jetzt registrierten Infizierten sind by der Regionsverwaltung zum heutigen stand 55.856 Personen als genesen aufgeführt. 1059 menschen sind in einer nachgewiesenen Corona-Infektion in der bereichen verstorben.

Mehr sehen: Coronavirus: Reisen Innerhalb Deutschland Erlaubt, Osterurlaub Trotz Corona

Somit sind um zu jetzigen zeitpunkt 1606 Menschen an der Region als infiziert registriert. Das sind 129 fall mehr zusammen am gestrigen Mittwoch.

Für das Corona-Regelungen des Landes drei Werte relevant. Der erste Wert, ns 7-Tages-Inzidenz pro 100.000 Einwohner, wird vom RKI ermittelt und jeden tag unter diesem Link veröffentlicht. Der Wert lügen tagesaktuell in 79,7. Ns beiden andere Werte zu sein Landeswerte für durchaus Niedersachsen gelten sogar für die region Hannover. Sie werden daily vom land veröffentlicht unter diesem Link.

Verteilung nach Kommunen


KommuneAktuelle FallzahlFallzahl Gesamtseit Ausbruch7-Tage-Inzidenz
Barsinghausen25132028,6
Burgdorf451333117,4
Burgwedel3068586,8
Garbsen129409083,6
Gehrden1565357,9
Hannover8292884788,2
Hemmingen1973561,3
Isernhagen1697128,3
Laatzen972399119,6
Langenhagen76343864,1
Lehrte46244560,0
Neustadt33,1171533,1
Pattensen1351779,8
Ronnenberg431330100,6
Seelze53197982,5
Sehnde29104350,5
Springe22107043,3
Uetze1580143,7
Wedemark25111462,8
Wennigsen1348083,5
Wunstorf37155661,6

(Quelle: region Hannover)

Hinweis: ns Inzidenzwert wird durch der prüfbericht neuen infektionen innerhalb ns vergangenen sieben Tage behauptet und nicht aufgrund der Werte in der Spalte "Aktuelle Fallzahl". In der Spalte "Aktuelle Fallzahl" zu sein Personen aufgeführt, die in den vergangenheit 14 Tagen prüfbericht wurden und nicht verstorben sind.

Mehr sehen: Volksbegehren „ Rettet Die Bienen Pro Und Contra, Pro Und Kontra

7-Tages-Inzidenz pro 100.000 Einwohner

28.10.2021: 79,7

27.10.2021: 77,7

26.10.2021: –

25.10.2021: 73,6

22.10.2021: 64,5

21.10.2021: 63,2

20.10.2021: 52,8

19.10.2021: 50,6

18.10.2021: 51,3

15.10.2021: 47,8

14.10.2021: 43,7

13.10.2021: 43,9

12.10.2021: 47,0

11.10.2021: 47,6

08.10.2021: 52,9

07.10.2021: 55,7

06.10.2021: 53,0

05.10.2021: 65,8

04.10.2021: 67,4

01.10.2021: 71,9

30.09.2021: 71,4

29.09.2021: 75,6

28.09.2021: 75,2

27.09.2021: 75,3

24.09.2021: 76,0

23.09.2021: 83,4

22.09.2021: 70,1

21.09.2021: 90,2

20.09.2021: 90,1

17.09.2021: 90,2

16.09.2021: 100,1

15.09.2021: 98,3

14.09.2021: 108,4

13.09.2021: 107,8

10.09.2021: 112,5

09.09.2021: 101,4

08.09.2021: 90,2

07.09.2021: 99,9

06.09.2021: 100,1

03.09.2021: 91,1

02.09.2021: 82,2

01.09.2021: 82,2

31.08.2021: 76,4

30.08.2021: 77,1

27.08.2021: 63,3

26.08.2021: 64,5

25.08.2021: 60,3

24.08.2021: 58,9

23.08.2021: 59,8

20.08.2021: 51,8

19.08.2021: 49,1

18.08.2021: 44,9

17.08.2021: 40,5

16.08.2021: 39,1

13.08.2021: 32,1

12.08.2021: 29,0

11.08.2021: 26,6

10.08.2021: 26,8

09.08.2021: 26,5

06.08.2021: 24,9

05.08.2021: 26,6

04.08.2021: 27,4

03.08.2021: 26,8

02.08.2021: 26,5

30.07.2021: 28,2

29.07.2021: 29,8

28.07.2021: 29,2

27.07.2021: 32,5

26.07.2021: 35,4

23.07.2021: 34,4

22.07.2021: 32,8

21.07.2021: 27,3

20.07.2021: 23,0

19.07.2021: 19,3

16.07.2021: 14,1

15.07.2021: 12,5

14.07.2021: 12,2

13.07.2021: 12,2

12.07.2021: 10,5

09.07.2021: 8,7

08.07.2021: 7,5

07.07.2021: 6,7

06.07.2021: 5,4

05.07.2021: 5,4

02.07.2021: 3,5

01.07.2021: 3,5

30.06.2021: 3,5

29.06.2021: 3,9

28.06.2021: 3,9

25.06.2021: 5,8

24.06.2021: 6,1

23.06.2021: 6,4

22.06.2021: 6,7

21.06.2021: 7,1

18.06.2021: 8,0

17.06.2021: 9,8

16.06.2021: 10,9

15.06.2021: 11,8

14.06.2021: 11,8

11.06.2021: 13,3

10.06.2021: 13,6

09.06.2021: 15,9

08.06.2021: 18,1

07.06.2021: 18,2

04.06.2021: 25,8

03.06.2021: 26,4

02.06.2021: 29,8

01.06.2021: 28,2

31.05.2021: 28,3

28.05.2021: 29,5

27.05.2021: 35,1

26.05.2021: 42,3

25.05.2021: 47,0

21.05.2021: 53,8

20.05.2021: 49,2

19.05.2021: 51,0

18.05.2021: 62,1

17.05.2021: 65,0

14.05.2021: 79.4

12.05.2021: 92,2

11.05.2021: 108,8

10.05.2021: 101,8

07.05.2021: 112,2

06.05.2021: 99,6

05.05.2021: 111,2

04.05.2021: 122,4

03.05.2021: 116,8

30.04.2021: 145,5

29.04.2021: 125,0

28.04.2021: 138,8

27.04.2021: 155,0

26.04.2021: 141,0

23.04.2021: 139,9

22.04.2021: 154,2

21.04.2021: 133,9

20.04.2021: 141,9

19.04.2021: 148,0

16.04.2021: 134,2

15.04.2021: 135,3

14.04.2021: 136,6

13.04.2021: 117,8

12.04.2021: 116,2

09.04.2021: 103,6

08.04.2021: 105,8

07.04.2021: 111,2

06.04.2021: 113,7

01.04.2021: 144,3

31.03.2021: 143,2

30.03.2021: 149,9

29.03.2021: 143,4

26.03.2021: 137,4

25.03.2021: 118,8

24.03.2021: 127,4

23.03.2021: 120,0

22.03.2021: 117,8

19.03.2021: 131,5

18.03.2021: 126,0

17.03.2021: 113,0

16.03.2021: 117,7

15.03.2021: 120,5

12.03.2021: 104,7

11.03.2021: 104,7

10.03.2021: 118,8

09.03.2021: 107,5

08.03.2021: 102,2

05.03.2021: 105,3

04.03.2021: 103,7

03.03.2021: 88,2

02.03.2021: 103,6

01.03.2021: 107,2

26.02.2021: 116,4

25.02.2021: 113,2

24.02.2021: 108,2

23.02.2021: 111,4

22.02.2021: 110,9

19.02.2021: 104,1

18.02.2021: 109,4

17.02.2021: 118,3

16.02.2021: 105,6

15.02.2021: 104,7

12.02.2021: 100,3

11.02.2021: 100,1

10.02.2021: 99,2

09.02.2021: 111,2

08.02.2021: 112,6

05.02.2021: 118,7

04.02.2021: 121,5

03.02.2021: 121,5

02.02.2021: 118,0

01.02.2021: 122,1

29.01.2021: 128,4

28.01.2021: 128,9

27.01.2021: 131,7

26.01.2021: 132,4

25.01.2021: 133,6

22.01.2021: 155,1

21.01.2021: 165,7

20.01.2021: 162,6

19.01.2021: 157,7

18.01.2021: 152,8

15.01.2021: 134,6

14.01.2021: 124,7

13.01.2021: 150,1

12.01.2021: 157,4

11.01.2021: 145,7

08.01.2021: 107,5

07.01.2021: 115,4

06.01.2021: 116,2

05.01.2021: 112,6

04.01.2021: 112,9

30.12.2020: 110,9

29.12.2020: 115,0

28.12.2020: 126,2

23.12.2020: 175,5

22.12.2020: 162,9

21.12.2020: 149,3

18.12.2020: 130,7

17.12.2020: 133,6

15.12.2020: 121,0

14.12.2020: 109,3

11.12.2020: 109,1

10.12.2020: 105,6

09.12.2020: 101,1

08.12.2020: 105,1

07.12.2020: 92,3

04.12.2020: 80,1

03.12.2020: 77,0

02.12.2020: 81,3

01.12.2020: 88,0

30.11.2020: 88,9

27.11.2020: 101,4

26.11.2020: 107,9

25.11.2020: 104,2

24.11.2020: 103,7

23.11.2020: 107,5

20.11.2020: 100,8

19.11.2020: 105,6

18.11.2020: 106,9

17.11.2020: 114,1

16.11.2020: 110,9

13.11.2020: 135,7

12.11.2020: 126,2

11.11.2020: 113,8

10.11.2020: 113,4

09.11.2020: 107,3

06.11.2020: 118,7

05.11.2020: 123,7

04.11.2020: 122,3

03.11.2020: 115,8

02.11.2020: 109,8

30.10.2020: 82,9

29.10.2020: 72,5

28.10.2020: 69,6

27.10.2020: 66,5

26.10.2020: 55,2

24.10.2020: 52,7

22.10.2020: 45,7

21.10.2020: 39,1

20.10.2020: 36,1

19.10.2020: 36,2

16.10.2020: 31,9

15.10.2020: 29,9

14.10.2020: 28,1

13.10.2020: 29,3

12.10.2020: 26,7

09.10.2020: 24,3

08.10.2020: 23,5

07.10.2020: 22,9

06.10.2020: 21,6

05.10.2020: 21,5

02.10.2020: 20,0

Aktuell registrierte Infizierte

28.10.2021: 1606 (+129)

27.10.2021: 1477 (+57)

26.10.2021: 1420 (+9)

25.10.2021: 1411 (+134)

22.10.2021: 1277 (+81)

21.10.2021: 1196 (+71)

20.10.2021: 1125 (+34)

19.10.2021: 1091 (-7)

18.10.2021: 1098 (-48)

15.10.2021: 1146 (+1)

14.10.2021: 1145 (-54)

13.10.2021: 1189 (-73)

12.10.2021: 1262 (-34)

11.10.2021: 1296 (-95)

08.10.2021: 1391 (-71)

07.10.2021: 1462 (-102)

06.10.2021: 1564 (-8)

05.10.2021: 1572 (+2)

04.10.2021: 1570 (-87)

01.10.2021: 1657 (-12)

30.09.2021: 1669 (-11)

29.09.2021: 1680 (-105)

28.09.2021: 1785 (-42)

27.09.2021: 1827 (-44)

24.09.2021: 1871 (-154)

23.09.2021: 2025 (+79)

22.09.2021: 1946 (-179)

21.09.2021: 2125 (-62)

20.09.2021: 2187 (-107)

17.09.2021: 2294 (+62)

16.09.2021: 2232 (-124)

15.09.2021: 2356 (+54)

14.09.2021: 2302 (-31)

13.09.2021: 2333 (+57)

10.09.2021: 2276 (+123)

09.09.2021: 2153 (+3)

08.09.2021: 2150 (+176)

07.09.2021: 1974 (-8)

06.09.2021: 1982 (+291)

03.09.2021: 1691 (-49)

02.09.2021: 1740 (+94)

01.09.2021: 1646 (+131)

31.08.2021: 1515 (-3)

30.08.2021: 1518 (+224)

27.08.2021: 1294 (+42)

26.08.2021: 1252 (+114)

25.08.2021: 1138 (+68)

24.08.2021: 1070 (-14)

23.08.2021: 1084 (+135)

20.08.2021: 949 (+110)

19.08.2021: 839 (+72)

18.08.2021: 767 (+34)

17.08.2021: 733 (-5)

16.08.2021: 738 (+127)

13.08.2021: 611 (+10)

11.08.2021: 601 (+8)

10.08.2021: 593 (-7)

09.08.2021: 600 (-4)

06.08.2021: 604 (-22)

05.08.2021: 626 (-9)

04.08.2021: 635 (-6)

03.08.2021: 641 (-39)

02.08.2021: 680 (-5)

30.07.2021: 685 (+/-0)

29.07.2021: 685 (+56)

28.07.2021: 629 (+14)

27.07.2021: 615 (+1)

26.07.2021: 614 (+74)

23.07.2021: 540 (+43)

22.07.2021: 497 (+52)

21.07.2021: 445 (+59)

20.07.2021: 386 (+32)

19.07.2021: 354 (+85)

16.07.2021: 269 (+42)

15.07.2021: 227 (+10)

14.07.2021: 217 (+18)

13.07.2021: 199 (-5)

12.07.2021: 204 (+54)

09.07.2021: 150 (+19)

08.07.2021: 131 (+6)

07.07.2021: 125 (+15)

06.07.2021: 110 (+1)

05.07.2021: 109 (+9)

02.07.2021: 100 (-5)

01.07.2021: 105 (-10)

30.06.2021: 115 (-9)

29.06.2021: 124 (-27)

28.06.2021: 130 (-27)

25.06.2021: 157 (-28)

24.06.2021: 185 (-16)

23.06.2021: 201 (-9)

22.06.2021: 210 (-13)

21.06.2021: 223 (-32)

18.06.2021: 255 (-16)

17.06.2021: 271 (-37)

16.06.2021: 308 (-31)

15.06.2021: 339 (-15)

14.06.2021: 354 (-90)

11.06.2021: 444 (-7)

10.06.2021: 451 (-57)

09.06.2021: 508 (-25)

08.06.2021: 526 (-25)

07.06.2021: 551 (-136)

04.06.2021: 687 (-29)

03.06.2021: 716 (-94)

02.06.2021: 810 (-28)

01.06.2021: 838 (-22)

31.05.2021: 860 (-113)

28.05.2021: 973 (-5)

27.05.2021: 978 (-96)

26.05.2021: 1047 (-192)

25.05.2021: 1239 (-223)

21.05.2021: 1462 (-127)

20.05.2021: 1589 (-86)

19.05.2021: 1675 (-182)

18.05.2021: 1857 (-86)

17.05.2021: 1943 (-230)

14.05.2021: 2173 (-272)

12.05.2021: 2445 (-140)

11.05.2021: 2585 (-70)

10.05.2021: 2655 (+13)

07.05.2021: 2971 (+13)

06.05.2021: 2958 (-159)

05.05.2021: 3117 (+31)

04.05.2021: 3086 (-125)

03.05.2021: 3211 (-105)

30.04.2021: 3316 (-77)

29.04.2021: 3393 (+21)

28.04.2021: 3372 (-19)

27.04.2021: 3391 (-126)

26.04.2021: 3517 (+360)

23.04.2021: 3157 (-139)

22.04.2021: 3296 (+221)

21.04.2021: 3075 (+79)

20.04.2021: 2996 (-100)

19.04.2021: 3096 (+373)

16.04.2021: 2723 (-24)

15.04.2021: 2747 (-53)

14.04.2021: 2800 (+190)

13.04.2021: 2610 (-157)

12.04.2021: 2767 (+79)

09.04.2021: 2688 (-80)

08.04.2021: 2768 (-57)

07.04.2021: 2825 (-226)

06.04.2021: 3051 (+96)

01.04.2021: 2956 (-49)

31.03.2021: 3005 (-6)

30.03.2021: 3011 (-39)

29.03.2021: 3050 (+77)

26.03.2021: 2973 (+222)

25.03.2021: 2751 (+79)

24.03.2021: 2672 (+45)

23.03.2021: 2627 (-130)

22.03.2021: 2757 (+109)

19.03.2021: 2648 (+75)

18.03.2021: 2573 (+59)

17.03.2021: 2514 (+50)

16.03.2021: 2464 (-98)

15.03.2021: 2562 (+270)

12.03.2021: 2292 (-6)

11.03.2021: 2298 (+55)

10.03.2021: 2243 (-114)

09.03.2021: 2357 (-98)

08.03.2021: 2455 (-7)

05.03.2021: 2462 (-1)

04.03.2021: 2463 (+232)

03.03.2021: 2231 (-187)

02.03.2021: 2418 (-138)

01.03.2021: 2556 (+49)

26.02.2021: 2507 (-4)

25.02.2021: 2511 (-23)

24.02.2021: 2534 (+94)

23.02.2021: 2440 (-98)

22.02.2021: 2538 (+279)

19.02.2021: 2259 (-17)

18.02.2021: 2276 (-48)

17.02.2021: 2324 (+34)

16.02.2021: 2290 (-154)

15.02.2021: 2444 (+24)

12.02.2021: 2420 (-20)

11.02.2021: 2440 (+42)

10.02.2021: 2398 (-181)

09.02.2021: 2579 (-183)

08.02.2021: 2762 (-36)

05.02.2021: 2798 (+16)

04.02.2021: 2782 (+30)

03.02.2021: 2752 (-3)

02.02.2021: 2755 (-213)

01.02.2021: 2968 (-236)

29.01.2021: 3204 (-82)

28.01.2021: 3286 (+58)

27.01.2021: 3228 (+36)

26.01.2021: 3192 (-102)

25.01.2021: 3294 (+51)

22.01.2021: 3243 (-20)

21.01.2021: 3263 (-126)

20.01.2021: 3389 (-63)

19.01.2021: 3452 (-103)

18.01.2021: 3555 (+665)

15.01.2021: 2890 (-24)

14.01.2021: 2914 (-74)

13.01.2021: 2984 (-60)

12.01.2021: 3044 (-67)

11.01.2021: 3111 (+298)

08.01.2021: 2813 (+55)

07.01.2021: 2758 (+16)

06.01.2021: 2742 (-16)

05.01.2021: 2758 (-264)

04.01.2021: 3022 (-143)

30.12.2020: 3165 (+53)

29.12.2020: 3112 (-27)

28.12.2020: 3139 (-59)

23.12.2020: 3198 (+125)

22.12.2020: 3007 (+125)

21.12.2020: 2882 (+239)

18.12.2020: 2643 (+84)

17.12.2020: 2559 (+162)

16.12.2020: 2397 (+79)

15.12.2020: 2318 (+57)

14.12.2020: 2261 (+190)

11.12.2020: 2071 (+101)

10.12.2020: 1970 (+20)

09.12.2020: 1950 (-176)

08.12.2020: 2126 (+7)

07.12.2020: 2119 (+32)

04.12.2020: 2087 (-46)

03.12.2020: 2133 (+25)

02.12.2020: 2108 (-72)

01.12.2020: 2180 (-115)

30.11.2020: 2295 (-62)

27.11.2020: 2357 (-46)

26.11.2020: 2403 (+12)

25.11.2020: 2391 (-64)

24.11.2020: 2455 (-60)

23.11.2020: 2515 (-86)

20.11.2020: 2601 (+62)

19.11.2020: 2539 (+42)

18.11.2020: 2497 (+23)

17.11.2020: 2474 (-46)

16.11.2020: 2520 (-166)

13.11.2020: 2686 (+27)

12.11.2020: 2659 (+146)

11.11.2020: 2513 (+29)

10.11.2020: 2484 (+91)

09.11.2020: 2393 (+132)

06.11.2020: 2261 (+47)

05.11.2020: 2214 (+27)

04.11.2020: 2187 (+89)

03.11.2020: 2098 (+175)

02.11.2020: 1923 (+408)

30.10.2020: 1515 (+151)

29.10.2020: 1364 (+110)

28.10.2020: 1254 (+56)

27.10.2020: 1198 (+118)

26.10.2020: 1080 (+138)

23.10.2020: 942 (+74)

22.10.2020: 868 (+94)

21.10.2020: 774 (+36)

20.10.2020: 738 (+18)

19.10.2020: 720 (+105)

16.10.2020: 615 (+33)

15.10.2020: 582 (+23)

14.10.2020: 559 (+1)

13.10.2020: 558 (+25)

12.10.2020: 533 (+53)

09.10.2020: 480 (+7)

08.10.2020: 473 (+13)

07.10.2020: 460 (+3)

06.10.2020: 457 (-9)

05.10.2020: 466 (+47)

02.10.2020: 419 (+/-0)

01.10.2020: 419 (-13)

30.09.2020: 432 (-36)

29.09.2020: 468 (-32)

28.09.2020: 500 (+49)

25.09.2020: 451 (+34)

24.09.2020: 417 (-8)

23.09.2020: 425 (-1)

22.09.2020: 426 (-29)

21.09.2020: 455 (+26)

18.09.2020: 429 (+14)

17.09.2020: 415 (+34)

16.09.2020: 381 (+53)

15.09.2020: 328 (+7)

14.09.2020: 321 (+6)

11.09.2020: 315 (-6)

10.09.2020: 321 (+6)

09.09.2020: 315 (+13)

08.09.2020: 301 (-2)

07.09.2020: 303 (+12)

04.09.2020: 291 (+13)

03.09.2020: 278 (+/-0)

02.09.2020: 278 (-17)

01.09.2020: 295 (-8)

31.08.2020: 303 (+15)

28.08.2020: 288 (+15)

27.08.2020: 273 (+10)

26.08.2020: 266 (+1)

25.08.2020: 265 (+26)

24.08.2020: 239 (+4)

21.08.2020: 235 (+6)

20.08.2020: 229 (+8)

19.08.2020: 221 (+24)

18.08.2020: 197 (+19)

17.08.2020: 178 (+3)

14.08.2020: 175 (+7)

13.08.2020: 168 (+13)

12.08.2020: 155 (-2)

11.08.2020: 157 (+/-0)

10.08.2020: 157 (+19)

07.08.2020: 138 (+5)

06.08.2020: 133 (-15)

05.08.2020: 118 (-7)

04.08.2020: 125 (+5)

03.08.2020: 120 (+20)

31.07.2020: 100 (+11)

30.07.2020: 89 (+12)

29.07.2020: 77 (+19)

28.07.2020: 58 (+9)

27.07.2020: 49 (+15)

24.07.2020: 34 (+6)

23.07.2020: 28 (+5)

22.07.2020: 23 (+10)

21.07.2020: 13 (-9)

20.07.2020: 22 (+7)

17.07.2020: 15 (-1)

16.07.2020: 16 (+/-0)

15.07.2020: 16 (-8)

14.07.2020: 24 (+/-0)

13.07.2020: 24 (-2)

10.07.2020: 26 (-1)

09.07.2020: 27 (+2)

08.07.2020: 25 (-9)

07.07.2020: 34 (-5)

06.07.2020: 39 (-22)

03.07.2020: 61 (-11)

02.07.2020: 72 (-6)

01.07.2020: 78 (-13)

30.06.2020: 91 (-12)

29.06.2020: 103 (-32)

26.06.2020: 135 (+/-0)

25.06.2020: 135 (-20)

24.06.2020: 155 (-33)

23.06.2020: 188 (-17)

22.06.2020: 205 (-11)

19.06.2020: 216 (-20)

18.06.2020: 236 (-26)

17.06.2020: 262 (-5)

16.06.2020: 267 (+14)

15.06.2020: 253 (-15)

12.06.2020: 268 (-24)

11.06.2020: 292 (-18)

10.06.2020: 310 (+4)

09.06.2020: 306 (+2)

08.06.2020: 304 (+14)

05.06.2020: 290 (+22)

04.06.2020: 268 (+8)

03.06.2020: 260 (+15)

02.06.2020: 245 (+17)

29.05.2020: 228 (+33)

28.05.2020: 195 (+29)

27.05.2020: 166 (+10)

26.05.2020: 156 (+5)

25.05.2020: 151 (-7)

22.05.2020: 158 (-9)

20.05.2020: 167 (-9)

19.05.2020: 176 (-6)

18.05.2020: 182 (+15)

15.05.2020: 167 (-31)

14.05.2020: 198 (-4)

13.05.2020: 202 (-3)

12.05.2020: 205 (+7)

11.05.2020: 198 (-33)

08.05.2020: 231 (-534, Neue berechnung der regionen Hannover eingeführt)

07.05.2020: 765 (-18)

06.05.2020: 783 (-10)

05.05.2020: 793 (-24)

04.05.2020: 817 (+5)

30.04.2020: 812 (-1)

29.04.2020: 813 (-6)

28.04.2020: 819 (-43)

27.04.2020: 862 (+25)

24.04.2020: 837 (-14)

23.04.2020: 851 (+9)

22.04.2020: 842 (+2)

21.04.2020: 840 (-36)

20.04.2020: 876 (+36)

17.04.2020: 840 (+8)

16.04.2020: 832 (+/-0)

15.04.2020: 832 (-42)

14.04.2020: 874 (+11)

11.04.2020: 863 (+45)

08.04.2020: 818 (+31)

07.04.2020: 787 (+2)

06.04.2020: 785 (+26)

03.04.2020: 759 (+40)

02.04.2020: 719 (+6)

01.04.2020: 713 (+1)

31.03.2020: 712

Gemeldete kumulierte Fälle in der regionen Hannover

28.10.2021, 12:00 Uhr: 58521 (+193)

27.10.2021, 12:00 Uhr: 58328 (+194)

26.10.2021, 12:00 Uhr: 58134 (+49)

25.10.2021, 12:00 Uhr: 58085 (+300)

24.10.2021, nein Aktualisierung

23.10.2021, sind nicht Aktualisierung

22.10.2021, 12:00 Uhr: 57785 (+132)

21.10.2021, 12:00 Uhr: 57653 (+182)

20.10.2021, 12:00 Uhr: 57471 (+160)

19.10.2021, 12:00 Uhr: 57311 (+22)

18.10.2021, 12:00 Uhr: 57289 (+181)

17.10.2021, sind nicht Aktualisierung

16.10.2021, keine Aktualisierung

15.10.2021, 12:00 Uhr: 57108 (+105)

14.10.2021, 12:00 Uhr: 57003 (+53)

13.10.2021, 12:00 Uhr: 56950 (+152)

12.10.2021, 16:00 Uhr: 56798 (+5)

11.10.2021, 12:00 Uhr: 56793 (+202)

10.10.2021, keine Aktualisierung

09.10.2021, keine Aktualisierung

08.10.2021, 12:00 Uhr: 56591 (+35)

07.10.2021, 12:00 Uhr: 56556 (+132)

06.10.2021, 12:00 Uhr: 56424 (+119)

05.10.2021, 12:00 Uhr: 56305 (+21)

04.10.2021, 12:00 Uhr: 56284 (+247)

03.10.2021, nein Aktualisierung

02.10.2021, nein Aktualisierung

01.10.2021, 12:00 Uhr: 56037 (+143)

30.09.2021, 12:25 Uhr: 55894 (+99)

29.09.2021, 15:45 Uhr: 55795 (+206)

28.09.2021, 10:30 Uhr: 55589 (-7)

27.09.2021, 14:50 Uhr: 55596 (+338)

26.09.2021, sind nicht Aktualisierung

25.09.2021, sind nicht Aktualisierung

24.09.2021, 12:10 Uhr: 55258 (+93)

23.09.2021, 13:25 Uhr: 55165 (+129)

22.09.2021, 12:00 Uhr: 54913 (+129)

21.09.2021, 10:40 Uhr: 54784 (-27)

20.09.2021, 12:05 Uhr: 54811 (+357)

19.09.2021, keine Aktualisierung

18.09.2021, nein Aktualisierung

17.09.2021, 12:20 Uhr: 54454 (+167)

16.09.2021, 10:50 Uhr: 54287 (+118)

15.09.2021, 11:50 Uhr: 54169 (+302)

14.09.2021, 14:00 Uhr: 53867 (+13)

13.09.2021, 11:50 Uhr: 53854 (+409)

12.09.2021, nein Aktualisierung

11.09.2021, nein Aktualisierung

10.09.2021, 12:10 Uhr: 53445 (+197)

09.09.2021, 13:10 Uhr: 53210 (+197)

08.09.2021, 12:20 Uhr: 53013 (+318)

07.09.2021, 13:50 Uhr: 52695 (+16)

06.09.2021, 12:40 Uhr: 52679 (+501)

05.09.2021, keine Aktualisierung

04.09.2021, keine Aktualisierung

03.09.2021, 12:25 Uhr: 52178 (+96)

02.09.2021, 13:35 Uhr: 52082 (+231)

01.09.2021, 13:05 Uhr: 51851 (+252)

31.08.2021, 12:30 Uhr: 51599 (+29)

30.08.2021, 12:00 Uhr: 51570 (+390)

29.08.2021, nein Aktualisierung

28.08.2021, sind nicht Aktualisierung

27.08.2021, 12:30 Uhr: 51180 (+114)

26.08.2021, 12:00 Uhr: 51066 (+192)

25.08.2021, 14:05 Uhr: 50874 (+139)

24.08.2021, 11:15 Uhr: 50735 (+16)

23.08.2021, 11:05 Uhr: 50719 (+231)

22.08.2021, keine Aktualisierung

21.08.2021, keine Aktualisierung

20.08.2021, 11:05 Uhr: 50488 (+151)

19.08.2021, 12:35 Uhr: 50337 (+134)

18.08.2021, 13:10 Uhr: 50203 (+113)

17.08.2021, 11:45 Uhr: 50090 (+11)

16.08.2021, 12:00 Uhr: 50079 (+238)

15.08.2021, sind nicht Aktualisierung

14.08.2021, keine Aktualisierung

13.08.2021, 13:00 Uhr: 49841 (+110)

12.08.2021, sind nicht Aktualisierung

11.08.2021, 12:05 Uhr: 49731 (+60)

10.08.2021, 11:05 Uhr: 49671 (+8)

09.08.2021, 13:45 Uhr: 49663 (+109)

08.08.2021, nein Aktualisierung

07.08.2021, nein Aktualisierung

06.08.2021, 12:00 Uhr: 49554 (+43)

05.08.2021, 12:55 Uhr: 49511 (+59)

04.08.2021, 13:00 Uhr: 49452 (+64)

03.08.2021, 12:10 Uhr: 49388 (+10)

02.08.2021, 12:00 Uhr: 49378 (+104)

01.08.2021, sind nicht Aktualisierung

31.07.2021, keine Aktualisierung

30.07.2021, 12:40 Uhr: 49274 (+46)

29.07.2021, 13:35 Uhr: 49228 (+84)

28.07.2021, 12:00 Uhr: 49144 (+44)

27.07.2021, 12:40 Uhr: 49100 (+10)

26.07.2021, 13:25 Uhr: 49090 (+118)

25.07.2021, sind nicht Aktualisierung

24.07.2021, keine Aktualisierung

23.07.2021, 14:25 Uhr: 48972 (+67)

22.07.2021, 13:50 Uhr: 48905 (+69)

21.07.2021, 13:20 Uhr: 48836 (+83)

20.07.2021, 12:50 Uhr: 48753 (+42)

19.07.2021, 13:35 Uhr: 48713 (+111)

18.07.2021, nein Aktualisierung

17.07.2021, nein Aktualisierung

16.07.2021, 13:35 Uhr: 48602 (+52)

15.07.2021, 12:05 Uhr: 48550 (+19)

14.07.2021, 12:15 Uhr: 48531 (+28)

13.07.2021, 11:15 Uhr: 48503 (-5)

12.07.2021, 14:10 Uhr: 48508 (+59)

11.07.2021, nein Aktualisierung

10.07.2021, sind nicht Aktualisierung

09.07.2021, 11:40 Uhr: 48449 (+26)

08.07.2021, 13:05 Uhr: 48423 (+13)

07.07.2021, 11:40 Uhr: 48410 (+24)

06.07.2021, 11:20 Uhr: 48386 (+4)

05.07.2021, 11:20 Uhr: 48382 (+26)

04.07.2021, keine Aktualisierung

03.07.2021, nein Aktualisierung

02.07.2021, 11:45 Uhr: 48356 (+7)

01.07.2021, 11:45 Uhr: 48350 (+7)

30.06.2021, 14:05 Uhr: 48343 (-8)

29.06.2021, 13:30 Uhr: 48351 (-27)

28.06.2021, 12:30 Uhr: 48378 (+8)

27.06.2021, keine Aktualisierung

26.06.2021, nein Aktualisierung

25.06.2021, 12:00 Uhr: 48370 (-2)

24.06.2021, 13:00 Uhr: 48372 (-19)

23.06.2021, 11:50 Uhr: 48391 (+10)

22.06.2021, 14:55 Uhr: 48381 (-2)

21.06.2021, 13:05 Uhr: 48383 (+30)

20.06.2021, sind nicht Aktualisierung

19.06.2021, keine Aktualisierung

18.06.2021, 11:25 Uhr: 48353 (+8)

17.06.2021, 12:45 Uhr: 48345 (+6)

16.06.2021, 11:45 Uhr: 48339 (+6)

15.06.2021, 12:10 Uhr: 48333 (-11)

14.06.2021, 11:40 Uhr: 48344 (+39)

13.06.2021, keine Aktualisierung

12.06.2021, keine Aktualisierung

11.06.2021, 12:30 Uhr: 48305 (+32)

10.06.2021, 11:35 Uhr: 48273 (+26)

09.06.2021, 12:20 Uhr: 48247 (+16)

08.06.2021, 11:15 Uhr: 48231 (-3)

07.06.2021, 12:40 Uhr: 48234 (+60)

06.06.2021, sind nicht Aktualisierung

05.06.2021, nein Aktualisierung

04.06.2021, 12:25 Uhr: 48174 (+36)

03.06.2021, 13:10 Uhr: 48138 (+53)

02.06.2021, 12:15 Uhr: 48085 (+54)

01.06.2021, 13:45 Uhr: 48031 (-1)

31.05.2021, 13:05 Uhr: 48032 (+155)

30.05.2021, nein Aktualisierung

29.05.2021, sind nicht Aktualisierung

28.05.2021, 14:30: Uhr: 47877 (+47)

27.05.2021, 12:40: Uhr: 47830 (+82)

26.05.2021, 12:20: Uhr: 47748 (+24)

25.05.2021, 12:55: Uhr: 47724 (+220)

24.05.2021, nein Aktualisierung

23.05.2021, keine Aktualisierung

22.05.2021, sind nicht Aktualisierung

21.05.2021, 11:45: Uhr: 47504 (+61)

20.05.2021, 13:17: Uhr: 47443 (+174)

19.05.2021, 11:25: Uhr: 47269 (+61)

18.05.2021, 13:20: Uhr: 47208 (+12)

17.05.2021, 13:00: Uhr: 47196 (+278)

16.05.2021, sind nicht Aktualisierung

15.05.2021, nein Aktualisierung

14.05.2021, 13:10 Uhr: 46918 (+216)

13.05.2021, nein Aktualisierung

12.05.2021, 13:15 Uhr: 46702 (+200)

11.05.2021, 12:05 Uhr: 46502 (+43)

10.05.2021, 13:00 Uhr: 46459 (+455)

09.05.2021, nein Aktualisierung

08.05.2021, sind nicht Aktualisierung

07.05.2021, 12:30 Uhr: 46004 (+186)

06.05.2021, 12:20 Uhr: 45818 (+271)

05.05.2021, 12:45 Uhr: 45547 (+295)

04.05.2021, 12:20 Uhr: 45252 (+23)

03.05.2021, 12:10 Uhr: 45229 (+550)

02.05.2021, nein Aktualisierung

01.05.2021, sind nicht Aktualisierung

30.04.2021, 12:15 Uhr: 44679 (+254)

29.04.2021, 14:15 Uhr: 44425 (+258)

28.04.2021, 12:00 Uhr: 44167 (+333)

27.04.2021, 12:00 Uhr: 43834 (+893)

26.04.2021, 13:50 Uhr: 43809 (+893)

25.04.2021, sind nicht Aktualisierung

24.04.2021, keine Aktualisierung

23.04.2021, 12:55 Uhr: 42916 (+477)

22.04.2021, 13:05 Uhr: 42769 (+477)

21.04.2021, 12:55 Uhr: 42292 (+268)

20.04.2021, 11:30 Uhr: 42024 (+3)

19.04.2021, 14:00 Uhr: 42021 (+743)

18.04.2021, keine Aktualisierung

17.04.2021, nein Aktualisierung

16.04.2021, 12:30 Uhr: 41278 (+309)

15.04.2021, 12:10 Uhr: 40969 (+235)

14.04.2021, 13:50 Uhr: 40734 (+364)

13.04.2021, 11:45 Uhr: 40370 (+64)

12.04.2021, 11:55 Uhr: 40306 (+590)

11.04.2021, sind nicht Aktualisierung

10.04.2021, nein Aktualisierung

09.04.2021, 12:35 Uhr: 39716 (+249)

08.04.2021, 13:10 Uhr: 39382 (+249)

07.04.2021, 13:30 Uhr: 39133 (+140)

06.04.2021, 14:30 Uhr: 38993 (+847)

05.04.2021, keine Aktualisierung

04.04.2021, keine Aktualisierung

03.04.2021, sind nicht Aktualisierung

02.04.2021, sind nicht Aktualisierung

01.04.2021, 12:30 Uhr: 38146 (+310)

31.03.2021, 12:40 Uhr: 37836 (+177)

30.03.2021, 11:35 Uhr: 37659 (+252)

29.03.2021, 11:20 Uhr: 37407 (+591)

28.03.2021, nein Aktualisierung

27.03.2021, keine Aktualisierung

26.03.2021, 13:00 Uhr: 36816 (+447)

25.03.2021, 13:20 Uhr: 36369 (+313)

24.03.2021, 12:00 Uhr: 36056 (+244)

23.03.2021, 12:10 Uhr: 35812 (+70)

22.03.2021, 13:20 Uhr: 35742 (+491)

21.03.2021, keine Aktualisierung

20.03.2021, keine Aktualisierung

19.03.2021, 13:00 Uhr: 35251 (+259)

18.03.2021, 13:30 Uhr: 34992 (+406)

17.03.2021, 12:00 Uhr: 34586 (+165)

16.03.2021, 13:25 Uhr: 34421 (+38)

15.03.2021, 14:00 Uhr: 34383 (+665)

14.03.2021, nein Aktualisierung

13.03.2021, nein Aktualisierung

12.03.2021, 13:00 Uhr: 33718 (+195)

11.03.2021, 13:30 Uhr: 33523 (+259)

10.03.2021, 13:00 Uhr: 33264 (+211)

09.03.2021, 13:55 Uhr: 33053 (+76)

08.03.2021, 13:15 Uhr: 32977 (+484)

07.03.2021, sind nicht Aktualisierung

06.03.2021, keine Aktualisierung

05.03.2021, 13:55 Uhr: 32493 (+194)

04.03.2021, 11:45 Uhr: 32299 (+422)

03.03.2021, 12:30 Uhr: 31877 (+71)

02.03.2021, 13:55 Uhr: 31806 (+9)

01.03.2021, 13:20 Uhr: 31797 (+532)

28.02.2021, nein Aktualisierung

27.02.2021, sind nicht Aktualisierung

26.02.2021, 13:00 Uhr: 31265 (+173)

25.02.2021, 12:20 Uhr: 31092 (+244)

24.02.2021, 12:20 Uhr: 30848 (+214)

23.02.2021, 12:20 Uhr: 30607 (+45)

22.02.2021, 13:20 Uhr: 30562 (+638)

21.02.2021, nein Aktualisierung

20.02.2021, sind nicht Aktualisierung

19.02.2021, 13:25 Uhr: 29924 (+157)

18.02.2021, 11:30 Uhr: 29767 (+180)

17.02.2021, 11:55 Uhr: 29587 (+279)

16.02.2021, 12:50 Uhr: 29308 (+30)

15.02.2021, 13:35 Uhr: 29278 (+558)

14.02.2021, keine Aktualisierung

13.02.2021, nein Aktualisierung

12.02.2021, 13:50 Uhr: 28720 (+226)

11.02.2021, 13:45 Uhr: 28494 (+283)

10.02.2021, 13:00 Uhr: 28211 (+103)

09.02.2021, 12:40 Uhr: 28108 (+19)

08.02.2021, 13:10 Uhr: 28089 (+512)

07.02.2021, nein Aktualisierung

06.02.2021, keine Aktualisierung

05.02.2021, 12:20 Uhr: 27577 (+210)

04.02.2021, 12:45 Uhr: 27367 (+286)

03.02.2021, 12:25 Uhr: 27081 (+263)

02.02.2021, 12:30 Uhr: 26818 (+32)

01.02.2021, 13:00 Uhr: 26786 (+594)

31.01.2021, nein Aktualisierung

30.01.2021, keine Aktualisierung

29.01.2021, 12:20 Uhr: 26192 (+226)

28.01.2021, 13:55 Uhr: 25966 (+300)

27.01.2021, 12:55 Uhr: 25666 (+213)

26.01.2021, 12:55 Uhr: 25453 (+88)

25.01.2021, 13:55 Uhr: 25365 (+661)

24.01.2021, keine Aktualisierung

23.01.2021, sind nicht Aktualisierung

22.01.2021, 11:55 Uhr: 24704 (+270)

21.01.2021, 13:35 Uhr: 24434 (+331)

20.01.2021, 14:05 Uhr: 24106 (+196)

19.01.2021, 14:05 Uhr: 23910 (+185)

18.01.2021, 14:15 Uhr: 23808 (+921)

17.01.2021, sind nicht Aktualisierung

16.01.2021, keine Aktualisierung

15.01.2021, 12:20 Uhr: 22887 (+368)

14.01.2021, 11:55 Uhr: 22519 (+282)

13.01.2021, 13:30 Uhr: 22237 (+210)

12.01.2021, 16:00 Uhr: 21935 (+210)

11.01.2021, 13:25 Uhr: 21725 (+669)

10.01.2021, sind nicht Aktualisierung

09.01.2021, sind nicht Aktualisierung

08.01.2021, 13:15 Uhr: 21056 (+329)

07.01.2021, 12:00 Uhr: 20727 (+413)

06.01.2021, 15:25 Uhr: 20314 (+284)

05.01.2021, 13:15 Uhr: 20030 (+180)

04.01.2021, 13:35 Uhr: 19850 (+1052)

03.01.2021, keine Aktualisierung

02.01.2021, sind nicht Aktualisierung

01.01.2021, nein Aktualisierung

31.12.2020, nein Aktualisierung

30.12.2020, 14:00 Uhr: 18798 (+298)

29.12.2020, 12:20 Uhr: 18500 (+624)

28.12.2020, 15:00 Uhr: 17876 (+444)

27.12.2020, sind nicht Aktualisierung

26.12.2020, keine Aktualisierung

25.12.2020, keine Aktualisierung

24.12.2020, sind nicht Aktualisierung

23.12.2020, 12:30 Uhr: 17432 (+453)

22.12.2020, 12:30 Uhr: 17107 (+453)

21.12.2020, 11:20 Uhr: 16654 (+667)

20.12.2020, nein Aktualisierung

19.12.2020, nein Aktualisierung

18.12.2020, 12:15 Uhr: 15987 (+399)

17.12.2020, 14:40 Uhr: 15588 (+415)

16.12.2020, sind nicht Aktualisierung

15.12.2020, 15:15 Uhr: 15173 (+357)

14.12.2020, 13:30 Uhr: 14819 (+450)

13.12.2020, sind nicht Aktualisierung

12.12.2020, keine Aktualisierung

11.12.2020, 13:30 Uhr: 14369 (+295)

10.12.2020, 14:20 Uhr: 14074 (+232)

09.12.2020, 14:00 Uhr: 13842 (+60)

08.12.2020, 12:25 Uhr: 13782 (+228)

07.12.2020, 11:45 Uhr: 13554 (+446)

06.12.2020, nein Aktualisierung

05.12.2020, nein Aktualisierung

04.12.2020, 13:30 Uhr: 13108 (+252)

03.12.2020, 12:20 Uhr: 12856 (+187)

02.12.2020, 13:30 Uhr: 12669 (+109)

01.12.2020, 13:20 Uhr: 12560 (+126)

30.11.2020, 13:00 Uhr: 12434 (+286)

29.11.2020, sind nicht Aktualisierung

28.11.2020, nein Aktualisierung

27.11.2020, 13:25 Uhr: 12148 (+241)

26.11.2020, 13:55 Uhr: 11907 (+211)

25.11.2020, 12:25 Uhr: 11696 (+198)

24.11.2020, 14:15 Uhr: 11498 (+151)

23.11.2020, 12:20 Uhr: 11347 (+501)

22.11.2020, nein Aktualisierung

21.11.2020, sind nicht Aktualisierung

20.11.2020, 13:00 Uhr: 10846 (+207)

19.11.2020, 12:00 Uhr: 10596 (+207)

18.11.2020, 12:40 Uhr: 10382 (+214)

17.11.2020, 13:25 Uhr: 10175 (+224)

16.11.2020, 13:30 Uhr: 9951 (+355)

15.11.2020, sind nicht Aktualisierung

14.11.2020, sind nicht Aktualisierung

13.11.2020, 12:30 Uhr: 9596 (+290)

12.11.2020, 12:50 Uhr: 9306 (+326)

11.11.2020, 12:30 Uhr: 8980 (+188)

10.11.2020, 13:35 Uhr: 8792 (+302)

09.11.2020, 14:25 Uhr: 8490 (+477)

08.11.2020, keine Aktualisierung

07.11.2020, keine Aktualisierung

06.11.2020, 13:45 Uhr: 8013 (+179)

05.11.2020, 13:15 Uhr: 7834 (+184)

04.11.2020, 11:45 Uhr: 7650 (+187)

03.11.2020, 13:15 Uhr: 7463 (+233)

02.11.2020, 13:15 Uhr: 7230 (+608)

01.11.2020, nein Aktualisierung

31.10.2020, sind nicht Aktualisierung

30.10.2020, 11:55 Uhr: 6622 (+236)

29.10.2020, 12:55 Uhr: 6386 (+174)

28.10.2020, 13:55 Uhr: 6212 (+108)

27.10.2020, 12:45 Uhr: 6104 (+161)

26.10.2020, 13:25 Uhr: 5943 (+282)

25.10.2020, nein Aktualisierung

24.10.2020, keine Aktualisierung

23.10.2020, 13:10 Uhr: 5661 (+123)

22.10.2020, 13:20 Uhr: 5538 (+142)

21.10.2020, 13:00 Uhr: 5396 (+77)

20.10.2020, 11:30 Uhr: 5319 (+32)

19.10.2020, 13:00 Uhr: 5287 (+223)

18.10.2020, nein Aktualisierung

17.10.2020, nein Aktualisierung

16.10.2020, 13:15 Uhr: 5064 (+83)

15.10.2020, 15:45 Uhr: 4981 (+72)

14.10.2020, 14:00 Uhr: 4909 (+24)

13.10.2020, 12:35 Uhr: 4885 (+40)

12.10.2020, 12:40 Uhr: 4845 (+156)

11.10.2020, sind nicht Aktualisierung

10.10.2020, sind nicht Aktualisierung

09.10.2020, 12:30 Uhr: 4689 (+71)

08.10.2020, 12:30 Uhr: 4628 (+49)

07.10.2020, 13:00 Uhr: 4579 (+22)

06.10.2020, 12:45 Uhr: 4537 (+13)

05.10.2020, 15:25 Uhr: 4524 (+119)

04.10.2020, nein Aktualisierung

03.10.2020, sind nicht Aktualisierung

02.10.2020, 15:25 Uhr: 4405 (+49)

01.10.2020, 11:30 Uhr: 4354 (+43)

30.09.2020, 13:00 Uhr: 4311 (+29)

29.09.2020, 14:45 Uhr: 4282 (+16)

28.09.2020, 15:15 Uhr: 4266 (+99)

27.09.2020, sind nicht Aktualisierung

26.09.2020, nein Aktualisierung

25.09.2020, 14:00 Uhr: 4167 (+49)

24.09.2020, 14:00 Uhr: 4118 (+41)

23.09.2020, 13:45 Uhr: 4077 (+28)

22.09.2020, 12:45 Uhr: 4049 (+5)

21.09.2020, 13:45 Uhr: 4044 (+83)

20.09.2020, nein Aktualisierung

19.09.2020, keine Aktualisierung

18.09.2020, 13:00 Uhr: 3961 (+43)

17.09.2020, 13:45 Uhr: 3918 (+59)

16.09.2020, 14:00 Uhr: 3859 (+69)

15.09.2020, 14:00 Uhr: 3790 (+46)

14.09.2020, 15:00 Uhr: 3754 (+60)

13.09.2020, nein Aktualisierung

12.09.2020, sind nicht Aktualisierung

11.09.2020, 13:33 Uhr: 3694 (+26)

10.09.2020, 12:00 Uhr: 3668 (+42)

09.09.2020, 13:00 Uhr: 3626 (+33)

08.09.2020, 13:00 Uhr: 3593 (+33)

07.09.2020, 13:00 Uhr: 3560 (+52)

06.09.2020, keine Aktualisierung

05.09.2020, nein Aktualisierung

04.09.2020, 13:39 Uhr: 3508 (+32)

03.09.2020, 12:45 Uhr: 3476 (+28)

02.09.2020, 13:45 Uhr: 3448 (+10)

01.09.2020, 13:45 Uhr: 3438 (+17)

31.08.2020, 13:30 Uhr: 3421 (+45)

30.08.2020, keine Aktualisierung

29.08.2020, keine Aktualisierung

28.08.2020, 13:20 Uhr: 3376 (+33)

27.08.2020, 14:10 Uhr: 3343 (+36)

26.08.2020, 13:15 Uhr: 3307 (+19)

25.08.2020, 13:55 Uhr: 3288 (+35)

24.08.2020, 14:10 Uhr: 3253 (+40)

23.08.2020, sind nicht Aktualisierung

22.08.2020, keine Aktualisierung

21.08.2020, 14:25 Uhr: 3213 (+19)

20.08.2020, 12:20 Uhr: 3194 (+28)

19.08.2020, 14:10 Uhr: 3166 (+27)

18.08.2020, 12:30 Uhr: 3139 (+25)

17.08.2020, 13:30 Uhr: 3114 (+30)

16.08.2020, sind nicht Aktualisierung

15.08.2020, nein Aktualisierung

14.08.2020, 12:45 Uhr: 3084 (+20)

13.08.2020, 13:10 Uhr: 3064 (+26)

12.08.2020, 13:00 Uhr: 3038 (+18)

11.08.2020, 14:15 Uhr: 3020 (+9)

10.08.2020, 12:40 Uhr: 3011 (+36)

09.08.2020, sind nicht Aktualisierung

08.08.2020, keine Aktualisierung

07.08.2020, 12:40 Uhr: 2975 (+13)

06.08.2020, 14:20 Uhr: 2962 (+20)

05.08.2020, 13:00 Uhr: 2942 (+3)

04.08.2020, 14:00 Uhr: 2939 (+6)

03.08.2020, 15:20 Uhr: 2933 (+27)

02.08.2020, nein Aktualisierung

01.08.2020, keine Aktualisierung

31.07.2020, 13:52 Uhr: 2906 (+13)

30.07.2020, 14:40 Uhr: 2893 (+13)

29.07.2020, 15:55 Uhr: 2880 (+20)

28.07.2020, 16:00 Uhr: 2860 (+9)

27.07.2020, 15:00 Uhr: 2851 (+17)

26.07.2020, nein Aktualisierung

25.07.2020, nein Aktualisierung

24.07.2020, 14:30 Uhr: 2834 (+8)

23.07.2020, 15:20 Uhr: 2826 (+5)

22.07.2020, 15:47 Uhr: 2821 (+10)

21.07.2020, 16:25 Uhr: 2811 (+3)

20.07.2020, 14:45 Uhr: 2808 (+7)

19.07.2020, keine Aktualisierung

18.07.2020, nein Aktualisierung

17.07.2020, 14:00 Uhr: 2801 (+2)

16.07.2020, 16:00 Uhr: 2799 (+/-0)

15.07.2020, 14:40 Uhr: 2799 (+2)

14.07.2020, 14:10 Uhr: 2797 (+/-0)

13.07.2020, 14:00 Uhr: 2797 (+1)

12.07.2020, sind nicht Aktualisierung

11.07.2020, nein Aktualisierung

10.07.2020, 15:30 Uhr: 2796 (+2)

09.07.2020, 15:30 Uhr: 2794 (+2)

08.07.2020, 15:00 Uhr: 2792 (+3)

07.07.2020, 16:00 Uhr: 2789 (+/-0)

06.07.2020, 14:00 Uhr: 2789 (+/-0)

05.07.2020, keine Aktualisierung

04.07.2020, keine Aktualisierung

03.07.2020, 13:00 Uhr: 2789 (-2, Korrekturen weil die bereich vorgenommen)

02.07.2020, 14:30 Uhr: 2791 (+5)

01.07.2020, 15:20 Uhr: 2786 (+3)

30.06.2020, 14:30 Uhr: 2783 (+5)

29.06.2020, 14:30 Uhr: 2778 (+3)

28.06.2020, nein Aktualisierung

27.06.2020, keine Aktualisierung

26.06.2020, 14:10 Uhr: 2775 (+3)

25.06.2020, 14:20 Uhr: 2772 (+5)

24.06.2020, 14:20 Uhr: 2767 (+7)

23.06.2020, 14:00 Uhr: 2760 (+5)

22.06.2020, 13:30 Uhr: 2755 (+22)

21.06.2020, keine Aktualisierung

20.06.2020, keine Aktualisierung

19.06.2020, 12:40 Uhr: 2733 (+14)

18.06.2020, 14:15 Uhr: 2719 (+11)

17.06.2020, 14:45 Uhr: 2708 (+16)

16.06.2020, 14:30 Uhr: 2692 (+17)

15.06.2020, 15:15 Uhr: 2675 (+24)

13.06.2020, nein Aktualisierung

14.06.2020, nein Aktualisierung

12.06.2020, 15:30 Uhr: 2651 (+14)

11.06.2020, 13:15 Uhr: 2637 (+25)

10.06.2020, 16:00 Uhr: 2612 (+40)

09.06.2020, 16:20 Uhr: 2572 (+22)

08.06.2020, 15:30 Uhr: 2550 (+33)

07.06.2020, nein Aktualisierung

06.06.2020, sind nicht Aktualisierung

05.06.2020, 15:15 Uhr: 2517 (+34)

04.06.2020, 15:00 Uhr: 2483 (+37)

03.06.2020, 15:15 Uhr: 2446 (+21)

02.06.2020, 16:00 Uhr: 2425 (+42)

01.06.2020, sind nicht Aktualisierung

31.05.2020, nein Aktualisierung

30.05.2020, keine Aktualisierung

29.05.2020, 15:00 Uhr: 2383 (+38)

28.05.2020, 14:30 Uhr: 2345 (+43)

27.05.2020, 15:40 Uhr: 2302 (+32)

26.05.2020, 17:00 Uhr: 2266 (+20)

25.05.2020, 15:00 Uhr: 2246 (+19)

24.05.2020, sind nicht Aktualisierung

23.05.2020, keine Aktualisierung

22.05.2020, 15:15 Uhr: 2227 (+41)

21.05.2020, nein Aktualisierung

20.05.2020, 14:10 Uhr: 2186 (+6)

19.05.2020, 15:15 Uhr: 2180 (+7)

18.05.2020, 16:42 Uhr: 2173 (+18)

17.05.2020, nein Aktualisierung

16.05.2020, keine Aktualisierung

15.05.2020, 15:59 Uhr: 2155 (+5)

14.05.2020, 15:31 Uhr: 2150 (+14)

13.05.2020, 15:00 Uhr: 2136 (+26)

12.05.2020, 16:00 Uhr: 2110 (+15)

11.05.2020, 15:09 Uhr: 2095 (+25)

10.05.2020, sind nicht Aktualisierung

09.05.2020, nein Aktualisierung

08.05.2020, 17:38 Uhr: 2070 (+26)

07.05.2020, 15:31 Uhr: 2044 (+25)

06.05.2020, 15:39 Uhr: 2019 (+15)

05.05.2020, 15:05 Uhr: 2004 (+15)

04.05.2020, 15:38 Uhr: 1989 (+58)

03.05.2020, keine Aktualisierung

02.05.2020, nein Aktualisierung

01.05.2020, nein Aktualisierung

30.04.2020, 15:47 Uhr: 1931 (+19)

29.04.2020, 15:54 Uhr: 1912 (+28)

28.04.2020, 14:11 Uhr: 1884 (+7)

27.04.2020, 15:58 Uhr: 1877 (+58)

26.04.2020, nein Aktualisierung

25.04.2020, sind nicht Aktualisierung

24.04.2020, 14:00 Uhr: 1819 (+26)

23.04.2020, 15:45 Uhr: 1793 (+44)

22.04.2020, 15:25 Uhr: 1749 (+33)

21.04.2020, 16:06 Uhr: 1716 (+15)

20.04.2020, 16:04 Uhr: 1701 (+82)

19.04.2020, nein Aktualisierung

18.04.2020, sind nicht Aktualisierung

17.04.2020, 16:14 Uhr: 1619 (+47)

16.04.2020, 16:14 Uhr: 1572 (+31)

15.04.2020, 16:39 Uhr: 1541 (+22)

14.04.2020, 16:37 Uhr: 1519 (+65)

13.04.2020, nein Aktualisierung

12.04.2020, nein Aktualisierung

11.04.2020, 17:00 Uhr: 1454 (+65)

10.04.2020, nein Aktualisierung

09.04.2020, 16:31 ansehen : 1389 (+79)

08.04.2020, 16:09 uhr : 1310 (+76)

07.04.2020, 16:02 uhr : 1234 (+69)

06.04.2020, 15:53 sehen : 1165 (+126)

05.04.2020, keine Aktualisierung

04.04.2020, nein Aktualisierung

03.04.2020, 16:05 sehen : 1039 (+63)

02.04.2020, 16:11 uhr : 976 (+65)

01.04.2020, 15:46 uhr : 911 (+44)

31.03.2020, 15:14 sehen : 867 (+56)

30.03.2020, 16:14 ansehen : 811 (+150)

29.03.2020, keine Aktualisierung

28.03.2020, nein Aktualisierung

27.03.2020, 15:47 sehen : 661 (+73)

26.03.2020, 17:00 sehen : 588 (+78)

25.03.2020, 16:10 uhr : 510 (+82)

24.03.2020, 16:50 sehen : 428 (+60)

23.03.2020, 17:39 sehen : 368 (+83)

22.03.2020, nein Aktualisierung

21.03.2020, keine Aktualisierung

20.03.2020, 17:41 sehen : 285 (+47)

19.03.2020, 16:50 sehen : 238 (+65)

18.03.2020, 17:33 uhr : 173 (+45)

17.03.2020, 16:40 ansehen : 138 (+17)

16.03.2020, 11:20 ansehen : 121 (+61)

15.03.2020, nein Aktualisierung

14.03.2020, keine Aktualisierung

13.03.2020, 17:00 sehen : 60 (+15)

12.03.2020, 17:30 ansehen : 45 (+22)

11.03.2020, 17:30 uhr : 23 (+12)

10.03.2020, 16:00 ansehen : 11

04.03.2020, 19:00 uhr : 3

03.03.2020, 18:00 ansehen : 2

29.02.2020, 19:00 Uhr: 1

Registrierte infektionen pro Woche

KW 42/2021: 677

KW 41/2021: 517

KW 40/2021: 554

KW 39/2021: 779

KW 38/2021: 804

KW 37/2021: 842

KW 36/2021: 1267

KW 35/2021: 998

KW 34/2021: 692

KW 33/2021: 647

KW 32/2021: 287

KW 31/2021: 280

KW 30/2021: 302

KW 29/2021: 370

KW 28/2021: 153

KW 27/2021: 93

KW 26/2021: -14 (durch überarbeitet der region Hannover)

KW 25/2021: 17

KW 24/2021: 48

KW 23/2021: 131

KW 22/2021: 297

KW 21/2021: 373

KW 20/2021: 586

KW 19/2021: 914

KW 18/2021: 1325

KW 17/2021: 1763

KW 16/2021: 1638

KW 15/2021: 1562

KW 14/2021: 1570

KW 13/2021: 1330

KW 12/2021: 1565

KW 11/2021: 1533

KW 10/2021: 1225

KW 09/2021: 1228

KW 08/2021: 1341

KW 07/2021: 1204

KW 06/2021: 1143

KW 05/2021: 1385

KW 04/2021: 1488

KW 03/2021: 1817

KW 02/2021: 1831

KW 01/2021: 2258

KW 53/2020: 1366

KW 52/2020: 1445

KW 51/2020: 1618

KW 50/2020: 1261

KW 49/2020: 960

KW 48/2020: 1302

KW 47/2020: 1250

KW 46/2020: 1583

KW 45/2020: 1391

KW 44/2020: 961

KW 43/2020: 597

KW 42/2020: 375

KW 41/2020: 284

KW 40/2020: 238

KW 39/2020: 206

KW 38/2020: 267

KW 37/2020: 186

KW 36/2020: 132

KW 35/2020: 163

KW 34/2020: 129

KW 33/2020: 109

KW 32/2020: 69

KW 31/2020: 72

KW 30/2020: 33

KW 29/2020: 5

KW 28/2020: 7

KW 27/2020: 14

KW 26/2020: 42

KW 25/2020: 82

KW 24/2020: 134

KW 23/2020: 134

KW 22/2020: 156

KW 21/2020: 72

KW 20/2020: 85

KW 19/2020: 139

KW 18/2020: 112

KW 17/2020: 200

KW 16/2020: 165

KW 15/2020: 415

KW 14/2020: 378

KW 13/2020: 376

KW 12/2020: 225

KW 11/2020: 57

KW 10/2020: 2

KW 09/2020: 1

Weitere Informationen um zu Corona-Virus jawohl die region Hannover darunter diesem Link bereit gestellt.