Spanien Em 2016 Kader

2020/21 2020/21 2017/18 2015/16 2013/14 2013 2011/12 2009/10 2009 2007/08 2005/06 2003/04 2001/02 1999/00 1997/98 1995/96 1993/94 1989/90 1987/88 1985/86 1983/84 1981/82 1979/80 1977/78 1965/66 1963/64 1961/62 1949/50 1933/34

Du schaust: Spanien em 2016 kader

Tor

Nr. Fachmann Geb.-DatumEinsätze Tore grad
1Casillas Iker20.05.1981---
13de Gea David07.11.19904-3,38
23Sergio Rico01.09.1993---

Abwehr

Nr. Spieler Geb.-DatumEinsätze Tore klasse
2Azpilicueta Cesar28.08.19891--
4Bartra Marc15.01.1991---
12Bellerin Hector19.03.1995---
18Jordi Alba21.03.19894-3,50
16Juanfran09.01.19854-3,50
3Piqué Gerard02.02.1987413,25
15Sergio Ramos30.03.19864-4,00

Mittelfeld

Nr. Berufsbezogene Geb.-DatumEinsätze Tore note
19Bruno12.06.19842-3,50
5Busquets Sergio16.07.19884-3,00
10Fabregas Cesc04.05.19874-3,50
6Iniesta Andres11.05.19844-2,63
8Koke08.01.19921--
17San José Mikel30.05.1989---
21Silva David08.01.19864-2,63
14Thiago11.04.19912--

Sturm

Nr. Spieler Geb.-DatumEinsätze Tore note
20Aduriz Aritz11.02.19813-3,50
7Morata Alvaro23.10.1992433,13
22Nolito15.10.1986413,63
11Pedro28.07.19872--
9Vazquez Lucas01.07.19911--

Mehr sehen: So Holt Ihr Das Klassische Windows 10 Windows 7 Oberfläche, Windows 10 Wie Windows 7 Bedienen

*

*



Mehr sehen: Wo In Griechenland Urlaub Machen, Top 9 Griechische Inseln: Welche Ist Die Richtige

Pl. Verein Ø grad
1 deutschland 3,06
...
4
*
kroatien 3,20
5 spanien 3,29
6 Belgien 3,30
...
24 russland 4,28
zur Gesamtübersicht